+0
Сохранить Сохранено 7
×

Четверо жителей Дагестана предстанут перед судом за похищение человека


Четверо жителей Дагестана предстанут перед судом за похищение человека

В Республике Дагестан скоро начнется судебный процесс над четырьмя жителями, обвиняемыми в похищении земляка с целью выкупа. Об этом сообщает в своём Telegram-канале республиканское управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в феврале 2025 года один из обвиняемых решил обогатиться за счёт мужчины, который, как он был уверен, располагал значительной суммой денег. Он придумал фиктивный долг и предъявил требование вернуть несуществующую задолженность, угрожая при этом физической расправой и проблемами со здоровьем, если требования не будут выполнены.

Однако потерпевший остался равнодушным к угрозам, тогда вымогатель привлёк трёх своих знакомых, с которыми похитил мужчину. Его вывезли в уединенное место и начали вымогать деньги, грозя расправой. В этот раз, опасаясь за свою жизнь, похищенный согласился на условия вымогателей и был готов отдать свыше 6,5 миллиона рублей.

После освобождения для сбора требуемой суммы, потерпевший вместо выполнения требований обратился в полицию. Вскоре все преступники были задержаны.

В СКР сообщили, что в ходе расследования были собраны доказательства, подтверждающие вину обвиняемых, а также определены роли каждого участника этой организованной группы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)