СКР: при терактах в Брянской и Курской областях пострадали 113 человек

- 03 июня 2025 16:12
- Марина Герцена
В результате террористических актов в Брянской и Курской областях погибли семь человек, а 113 получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
«В результате террористических актов семь человек погибли, медицинская помощь оказывается 113 пострадавшим, среди которых есть дети», — указала официальный представитель СК России Светлана Петренко.
Подрывы мостов в обеих областях были квалифицированы ведомством как теракты. Расследование причин и поиск организаторов антитеррористической операции будут проведены совместно с ФСБ и МВД.
В Брянской области чрезвычайное происшествие произошло вечером 31 мая, когда обрушился автомобильный мост, и его обломки упали на пассажирский поезд, проходивший под ним. Несколько часов спустя аналогичное происшествие случилось в Курской области с другим поездом.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: