+0
Сохранить Сохранено 7
×

СКР планирует предъявить Тимуру Иванову обвинения по двум новым эпизодам


СКР планирует предъявить Тимуру Иванову обвинения по двум новым эпизодам

Следственный комитет России предъявит бывшему заместителю министра обороны Тимуру Иванову обвинения, добавив к его делу два новых эпизода, связанных с коррупцией.

Как сообщает ТАСС, первое из них касается возможного получения взятки в размере 152 миллионов рублей. Этот эпизод связан с займами агрокомплексу «Русское село» и стал известен в конце июня.

Второй эпизод расследования включает строительство в 2023 году бани на Рублево-Успенском шоссе. На допросе Александр Фомин, совладелец компании «Олимпситистрой», рассказал, что в знак благодарности за покровительство Иванов устроил рядом с домом его бывшей жены Светланы Захаровой постройку бани и котельной. Взятка в этом эпизоде оценивается в 56 миллионов рублей, уточняет агенство. Обвинение Иванову пока не предъявлено.

Напомним, что 1 июля Тимур Иванов был осужден по первому делу, связанному с хищением 216,6 миллионов рублей при закупке паромов для Керченской переправы и выведением более 3,9 миллиарда рублей из банка «Интеркоммерц». Он был приговорен к 13 годам лишения свободы и штрафу в 100 миллионов рублей. По другому делу, касающемуся получения взятки на сумму 1,185 миллиарда рублей, решение суда пока не принято. Иванов продолжает отрицать свою вину.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)