Скоро пользователи платформы Steam смогут получать новые награды

Согласно недавнему патенту, список рекомендаций в Steam станет более полезным для своих пользователей. Благодаря этой функции игроки могут найти менее популярные игры в магазине Valve, а также делать для себя необычные открытия, однако обновление этой механики позволит привлечь ещё больше людей, стимулируя их просматривать инди-проекты.

Список рекомендаций был добавлен ещё десять лет назад и оказался очень полезным для разработчиков, поскольку он позволяет игрокам просматривать проекты, которые похожи на жанры их любимых игр. В подборку также включены игры из списка желаемого и ряд других факторов, которые определяются алгоритмом Steam. И для разработчиков это прекрасный способ бесплатного пиара, который помогает раскрутить мелкие и независимые проекты.

Изменению подвергнется список рекомендаций.
Изменению подвергнется список рекомендаций.© Steam

Теперь же, согласно новому патенту, поданному Steam, пользователи смогут получать вознаграждение за просматривание этого списка. На основе различных компонентов, включая определение стимулов и любимый контент игрока, Steam подберёт для пользователя соответствующее вознаграждение.

Стоит отметить, что данные призы необязательно будут привязаны к конкретной игре, поскольку в патенте уточняется, что стимулируется скорее конкретная категория контента. К примеру, игроки смогут получить бонусный предмет за изучение жанров вроде стратегии или ролевой игры, и эти элементы будут персонализированы. Данная функция будет полезна не только для пользователей, но и для разработчиков, которые смогут получить больше внимания в Steam.


Нам важно ваше мнение!

+0