+30
Сохранить Сохранено 7
×

Скопинский маньяк снова на свободе


Скопинский маньяк снова на свободе

Виктора Мохова, известного как скопинский маньяк, отпустили на свободу, поскольку закончился предельный срок содержания под стражей по вменяемой ему статье. Об этом сообщили в региональном управлении СК Рязани.

Мохов проходил по делу о сокрытии убийства. Оно произошло летом прошлого года в его доме.

По версии следствия, друг Мохова ударил 43-летнего Сергея Щукина локтем в шею из-за подозрений в краже гуся. От удара мужчина скончался. Скопинский маньяк проходил по делу как свидетель, однако позже стало известно, что он помогал другу переместить тело убитого во двор заброшенного дома.

Сначала суд отправил Мохова, обвинённого в сокрытии убийства, под домашний арест на два месяца. Но позже стало известно, что он пользовался интернетом и водил к себе гостей, что прямо запрещено режимом.

Мохова окрестили скопинским маньяком после похищения им несовершеннолетних девушек. В 2000 году 50-летний житель города Скопин Рязанской области Виктор Мохов вызвался подвезти 14-летнюю Катю Мартынову и 17-летнюю Лену Самохину. Он похитил их и посадил в вырытый им бункер, где жертвы провели 1296 дней — почти четыре года. В 2004 году Скопинский районный суд приговорил Виктора Мохова к 17 годам колонии строгого режима за насилие и издевательства над двумя девушками в бункере. Он вышел из колонии в марте 2021 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)