+30
Сохранить Сохранено 7
×

Скончался юрист Олег Дибров, которого толкнул друг историка Евгения Понасенкова*


Скончался юрист Олег Дибров, которого толкнул друг историка Евгения Понасенкова*

Скончался 55-летний юрист Олег Дибров, которого в начале июня на Арбате толкнул друг историка Евгения Понасенкова* Рамис Зарипов. Дибров больше месяца находился в больнице.

Конфликт между мужчинами произошел 6 июня. Понасенков* утверждает, что в тот день к ним с Зариповым стал приставать «патлатый и грязный алкаш». Историк говорит, что Дибров оскорблял их с товарищем и угрожал им.

Затем Зарипов оттолкнул Диброва, «никакой драки не было», подчеркивает Понасенков*.

«Тот, поскольку пьяный, попятился, возможно, потом упал, это все. Он оступился, видимо, потом и ударился. Это его личные проблемы», — заявлял ранее историк.

После инцидента Диброва госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, травматическим кровоизлиянием, переломами костей свода и основания черепа, отеком головного мозга.

По данному факту было возбуждено дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. С учетом смерти потерпевшего дело могут переквалифицировать на более тяжкую статью.

____________________

* Внесен Минюстом в реестр иноагентов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)