+27
Сохранить Сохранено 7
×

Скончался один из отцов-основателей российского ТВ Эдуард Сагалаев


Скончался один из отцов-основателей российского ТВ Эдуард Сагалаев

Эдуард Сагалаев / кадр из видео

На 77-м году жизни скончался деятель советского и российского телевидения, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев.

Сагалаев начал работать на телевидении в 1975 году, причем сразу на высокой должности: с 1975 по 1980 год он был заместителем главного редактора программ для молодежи Центрального телевидения СССР.

Затем был главным редактором программ для молодежи, главным редактором информации Центрального телевидения, ведущим очень популярной программы «12-й этаж» и еженедельной информационно-аналитической программы «Семь дней».

В 1991 году Сагалаев попробовал себя в политике, избравшись депутатом Госдумы. Но политическую карьеру развивать не стал, сосредоточившись на работе на телевидении.

С июля 1992 по февраль 1996 года Сагалаев возглавлял Московскую независимую вещательную корпорацию (ТВ-6), затем в течение года был председателем ВГТРК (Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании).

Вернувшись в феврале 1997-го на ТВ-6, Сагалаев проработал президентом канала до февраля 2001-го, а затем покинул пост, чтобы сосредоточиться на работе в Национальной ассоциации телерадиовещателей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)