+29
Сохранить Сохранено 7
×

Скандал в бундестаге: персональный стилист главы МИД обходится немцам в 7500 евро в месяц


Скандал в бундестаге: персональный стилист главы МИД обходится немцам в 7500 евро в месяц

Федеральный министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

Федеральный министр иностранных дел Германии Анналена Бербок из «Партии зеленых» нанимает личного стилиста. Он ежемесячно обходится налогоплательщикам в 7500 евро — огромную сумму денег, которую, как считают критики, в условиях кризиса стоило бы потратить на более важные цели.

Согласно отчету газеты Bild, визажистка Клод Фроммен работает на политика в течение четырех лет.

«Госпожа Фроммен заботится о макияже и прическе министра иностранных дел Бербок во время встреч с фотографиями и телевидением», — заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел.

Стилист также путешествует с Бербок за границу. Глава МИД ФРГ — не единственный клиент Фроммен. Она известный визажист из Берлина, и ее клиентами являются «топы» политики, средств массовой информации и бизнеса, а также кинопроизводство и фотостудии. На своем веб-сайте Фроммен упоминает «Партию зеленых» среди своих клиентов.

Ранее министр экономики Роберт Хабек, также видный член «Партии зеленых», подвергался критике, когда федеральное Министерство экономики и технологий разместило объявление, предлагающее 100 000 евро в год для найма частного фотографа для Хабека.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)