+2
Сохранить Сохранено 7
×

Скандал из-за мяса разразился в школе в Ульяновской области


Скандал из-за мяса разразился в школе в Ульяновской области

©flickr.com

В Ульяновской области на выпускном мероприятии школы было принято решение заменить свинину на курицу в меню из-за присутствия азербайджанского ребёнка среди выпускников. Когда одна из родительниц выразила недовольство этим выбором, указывая на необходимость учитывать предпочтения большинства, её обвинили в оскорблении чувств верующих.

Родители высказались, что свинину они, мол, не едят, и потребовали заменить её на курицу. Я поспрашивала у сына, что ему заказать на выпускной, и прислала в группу его пожелания, горячие блюда были из свинины. В группе после этого сказали, что меню общее для всех, и свинину заменили курицей,

- поделилась женщина, добавив, что, когда она попыталась отстоять интересы сына и других учеников, её обвинили в оскорблении верующих, пообещав обратиться в полицию.

Мать одного из выпускников также выразила недовольство тем, что большинство родителей просто молчали, не поддерживая её позицию. Она отметила, что, согласно её мнению, недостаток самосознания у народа приводит к тому, что другие народы начинают диктовать свои условия. Она выразила опасения по поводу того, что русские люди не осознают угрозу исламской экспансии, которая может привести к игнорированию их интересов и предпочтений.

Теперь мигранты диктуют, что есть детям в школе. А что дальше? Вопрос риторический.

Дальше - больше

Ранее Совет муфтиев России (СМР) не только поддержал ношение никабов (как минимум устами муфтия Москвы), но и взял очевидный курс на изменение ключевых аспектов государственной и общественной жизни. Причины, как всегда, благие - защита прав мусульман. И самый очевидный пример - здравоохранение.

27 мая стало известно, что Комитет по здравоохранению при СМР в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО) при Минздраве России открывает для медработников и управленцев сферы здравоохранения спецкурс лекций. Лекции непростые. Суть пояснила научный руководитель программы, глава аппарата комитета Гузель Мубинова:

Большинство наших докторов и медработников не знают особенностей и тонкостей общения с мусульманками согласно нормам шариата (свода исламских законов). Наш образовательный курс нацелен на устранение этой проблемы,

- сказала она.

Ей вторил первый зампредседателя СМР муфтий Рушан Аббясов:

Русским врачам необходимо знать основы шариата, особенности общения с последователями ислама, с их историей, культурой и религией.

Как вам такое? Сразу бросается в глаза странный факт. До того как Мубинова поставила вопрос о необходимости как-то по-особенному лечить мусульман, мы десятилетиями не догадывались, что русские врачи, оказывается, делают что-то не так. Или же следует расценивать инициативу СМР как заботу о миллионах гастарбайтеров, которых не устраивают русские врачи?

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)