+0
Сохранить Сохранено 7
×

СК задержал главу комитета Усть-Кута после нападения собак на мальчика


СК задержал главу комитета Усть-Кута после нападения собак на мальчика

Руководитель комитета по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии администрации Усть-Кута оказался под стражей в связи с инцидентом, когда группа бездомных собак напала на десятилетнего мальчика, нанеся ему множественные травмы. Данную информацию предоставили представители Следственного управления СК по Иркутской области.

Председатель комитета по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии задержан в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Сейчас рассматривается вопрос о выборе меры пресечения

Следственные органы организовали обыски в администрации Усть-Кутского муниципального образования в рамках расследования дела о нападении на ребенка. Были изъяты документы, представляющие значимость для следствия. Задержанного подвергли допросу, и в настоящее время с ним проводятся иные процессуальные действия, сообщили в пресс-службе.

5 января, в светлое время суток, в городе Усть-Кут на пешеходной дорожке возле частных домов, неподалеку от детского сада на улице Мехколонны, десятилетнего мальчика атаковала стая безнадзорных собак. Местная жительница вмешалась и сумела отогнать животных, спасая ребенка. Пострадавший был немедленно доставлен в городскую больницу Усть-Кута и госпитализирован с многочисленными ранами. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело о халатности, предусмотренное ст. 293 Уголовного кодекса РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)