СК возбудил второе дело против экс-мэра Петрозаводска Любарского

- 31 января 2025 15:37
- Марат Халилулин
Бывшему заместителю главы Республики Карелия по внутренней политике и экс-мэру Петрозаводска Владимиру Любарскому предъявлены обвинения по второму уголовному делу, связанному с получением взятки. Данную информацию предоставили в региональном Следственном комитете.
Следствие предполагает, что в период с мая по декабрь 2020 года Любарский, будучи на посту заместителя главы Республики Карелия, принял взятку в размере свыше 3 миллионов рублей от генерального директора строительной компании. Эти средства, по данным следствия, были предоставлены в обмен на протекцию при заключении договоров и соглашений, касающихся строительных работ.
Сообщается, что это уголовное дело было объединено с предыдущим, в котором Любарскому также предъявлены обвинения в аналогичных преступлениях.
Кроме того, ранее в Подмосковье были задержаны трое посредников, обвиняемые в участии в передаче взятки экс-руководителю компании "Фонбет".
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: