СК возбудил уголовное дело после схода с рельсов вагонов под Липецком
- 27 августа 2025 15:42
- Арсений Ежов
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту схода с рельсов двух грузовых вагонов в Липецкой области, ущерб составил более 1 миллиона рублей, сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.
На железнодорожной станции Телегино ЮВЖД в Липецкой области 26 июня два вагона грузового состава сошли с рельсов, что привело к повреждению вагонов и железнодорожного полотна. Согласно предварительным данным, происшествие случилось из-за неправильно установленных стрелочных переводов.
Воронежским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), — указано в Telegram-канале Западного МСУТ СК России.
Следствие установило, что владельцу грузовых вагонов нанесен ущерб более чем на 1 миллион рублей, который в настоящее время компенсируется.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: