СК возбудил дело после столкновения грузовика и поезда в Ярославле
- 15 марта 2025 20:56
- Юрий Гаврилин
В Ярославской области возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта после инцидента со столкновением грузовика с поездом. Об этом информирует Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
"Ярославский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации инициировал уголовное производство в соответствии с частью 1 статьи 263 УК РФ, касающейся нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта", - говорится в сообщении на Telegram-канале Западного МСУТ.
По сведениям Северо-Западной транспортной прокуратуры, событие произошло на участке Ваулово - Чебаково, где пригородный поезд Рыбинск - Ярославль столкнулся с грузовиком марки "Камаз". Водитель автомобиля выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале. В результате происшествия произошел выход из рельсов двух колесных пар вагона. Как уточняет Северная железная дорога, авария случилась с рельсовым автобусом РА-3, следовавшим по маршруту Рыбинск - Ярославль.
Минздрав Ярославской области сообщил агентству РИА Новости о госпитализации четырех пострадавших в Тутаевскую центральную районную больницу. Среди них - водитель "Камаза", который находится в тяжелом состоянии, остальные пациенты в состоянии средней степени тяжести.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: