+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пособника в убийстве спортсмена Дмитрия Исаева подозревают в вымогательстве


Пособника в убийстве спортсмена Дмитрия Исаева подозревают в вымогательстве

Сообщается, что в Калуге подозревают пособника в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью Дмитрия Исаева в вымогательстве у местного предпринимателя на сумму 6 млн рублей. По этому поводу возбуждено уголовное дело, как проинформировали ТАСС в следственном управлении СК России по области.

Соучастник в убийстве калужского спортсмена подозревается в вымогательстве 6 млн рублей. Следственный комитет России по Калужской области, совместно с УФСБ и УМВД региона, возбудили новое уголовное дело против подельника убийцы. Дело возбуждено по признакам преступления, подпадающего под п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере).

По данным следствия, 54-летний обвиняемый потребовал от предпринимателя 6 млн рублей, угрожая насилием ему и его семье. Боясь за свою безопасность, потерпевший передал запрашиваемую сумму. Уголовные производства по делам об убийстве и вымогательстве были объединены.

Напомним, ранее стало известно, что Дмитрий Исаев, чемпион России по функциональному многоборью, был убит в Калуге в ночь на 7 мая. После того как его ранили, попытки врачей спасти его жизнь оказались безуспешными, и он скончался в реанимации. Подозреваемый в убийстве, Евгений Родин, был задержан в Брянской области, а позднее был арестован и соучастник преступления.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)