+0
Сохранить Сохранено 7
×

СК возбудил дела о хищении 1,5 млн рублей на Камчатке


СК возбудил дела о хищении 1,5 млн рублей на Камчатке

На Камчатке инициировано несколько уголовных дел, связанных с хищением государственных средств, сумма ущерба составила более 1,5 миллионов рублей. Об этом проинформировало управление Следственного комитета России по региону.

По предварительной информации, 60-летняя женщина, которая занимала пост генерального директора коммерческой компании, расположенной в селе Седанка, присвоила субсидии. Для этого она представила в одно из министерств Камчатского края заведомо неверные данные с целью получения компенсации транспортных расходов на доставку муки в удаленные и труднодоступные населенные пункты региона.

Действия подозреваемой привели к нанесению финансового ущерба бюджету Камчатского края в размере более 1,5 миллионов рублей. В настоящее время проводятся следственные мероприятия и другие процессуальные шаги, направленные на выяснение всех обстоятельств инцидента. Уголовные дела находятся на стадии расследования, следственные действия осуществляется при поддержке сотрудников УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю, — отмечается в официальном сообщении ведомства.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)