В Нижнем Новгороде по подозрению в убийстве задержали шестерых человек
- 12 мая 2026 20:55
- Антон Аблесимов
В Нижнем Новгороде задержаны шесть мужчин, которых подозревают в причастности к убийству местного жителя. По данным Следственного управления СК РФ по региону, все они, из-за возникшего конфликта, избили мужчину и скрылись в Московской области.
Происшествие имело место на лестничной площадке многоквартирного дома на улице Строкина в Нижнем Новгороде, уточняют в «Максе».
Следствие установило, что трагедия произошла 9 апреля этого года. Обвиняемые напали на жителя Пензенской области, нанося ему многочисленные удары по голове и телу. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, сообщается в официальных источниках.
В отношении данного инцидента возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, совершенном группой лиц (пункт «ж» часть 2 статья 105 УК РФ). Благодаря оперативным мероприятиям, все подозреваемые были задержаны в Московской области. Им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время Следственный комитет России предпринимает необходимые следственные действия для выяснения всех обстоятельств случившегося, а также сбора и закрепления доказательственной базы, добавили в пресс-службе.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: