СК России задержал подозреваемого в убийстве семейной пары в Ростове
- 01 ноября 2026 18:27
- Юрий Гаврилин
В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в похищении и убийстве супружеской пары, сообщает Следственный комитет России в "Максе". Против него возбуждено уголовное дело по статьям, касающимся убийства и похищения.
Следствие в тесном сотрудничестве с полицией установило связь подозреваемого с преступлениями посредством анализа видеозаписей и опроса свидетелей. Подозреваемый сейчас под стражей, и в ходе следствия с ним проводят необходимые действия.
По данным следствия, инцидент произошел 30 октября, когда в Ростове-на-Дону между подозреваемым и семейной парой разгорелся конфликт, который привел к насильственному заточению мужа и жены в автомобиле и их последующим исчезновению. После этого обвиняемый нанес им множественные ранения колюще-режущим предметом, от которых последние скончались на месте.
1 ноября в Аксайском районе Ростовской области были обнаружены тела погибших с признаками насильственной смерти и расчленения.
Следственное управление СК России по Ростовской области завело уголовное дело на 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных:
- пп. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с похищением человека)
- ст. 126 УК РФ (похищение человека)
Следователи и криминалисты продолжают работу по выяснению всех деталей произошедшего, сбору и фиксации доказательств. Назначены необходимые судебные экспертизы.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: