+0
Сохранить Сохранено 7
×

СК России вынес приговор банде в Москве за интернет-мошенничество


СК России вынес приговор банде в Москве за интернет-мошенничество

В Москве был вынесен приговор пятнадцати фигурантам дела, связанным с бандой так называемых консуматорш. Им назначены условные сроки лишения свободы до пяти лет, как сообщается Следственным комитетом столицы. Старший помощник руководителя московского главка СК РФ Юлия Иванова ранее информировала прессу о задержании 36 членов организованной преступной группы 6 ноября 2023 года.

Согласно данным следствия, злоумышленницы через интернет заводили знакомства с мужчинами и договаривались о встречах. На встречах, происходивших в заранее согласованных с соучастниками кафе, они делали заказы по завышенной стоимости. После проявления кажущегося интереса к жертвам, они предлагали мужчинам оплатить завышенные счета. В случае отказа мужчины столкнулись с угрозами физической расправы от подельников преступниц.

Останкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по Москве были собраны доказательства, которые суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора. Эти лица были признаны виновными в мошенничестве, квалифицированном частью 4 статьи 159 УК РФ.

Среди вещественных доказательств, рассмотренных судом, телефоны и записи с камер видеонаблюдения сыграли ключевую роль. Установлено и допрошено 25 потерпевших, а также проведено более четырнадцати обысков, включая те, что проводились в кафе, куда заманивали потерпевших.

Приговор Останкинского районного суда предусматривает наказание в виде лишения свободы организаторам преступной группы сроком в 2,3 года, в то время как остальным соучастникам назначено от двух до пяти лет лишения свободы условно.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)