СК России возбудил дело после смертельного ДТП в Кузбассе
- 05 июля 2026 03:33
- Сергей Беленький
Следователями СК России по Кемеровской области — Кузбассу возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом, произошедшим с участием пассажирского автобуса. Расследование ведется по признакам нарушения, определенным ст. 238 УК РФ, что подразумевает оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Согласно предварительным данным, в Мариинском городском округе водитель автобуса выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым транспортным средством. В результате данной аварии один человек погиб, а несколько пассажиров получили травмы. Потерпевших отправили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. В настоящее время проводится установление точного числа пострадавших и характера их повреждений.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Кемеровской области — Кузбассу Борису Базарову предоставить отчет о прогрессе в расследовании и выявленных фактах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: