СК России возбудил дело после крушения вертолета в Пермском крае
- 08 января 2026 12:36
- Александра Малинина
Следственный комитет Российской Федерации инициировал уголовное разбирательство в связи с крушением частного вертолета Robinson, произошедшим в Пермском крае. Об этом ведомство проинформировало агентство ТАСС.
Представитель Следственного комитета сообщил, что Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело в связи с трагической гибелью двух человек в результате авиационной аварии на горнолыжной базе в Пермском крае. Инцидент классифицирован согласно части 3 статьи 263 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, что привело по неосторожности к гибели двух или более людей.
Катастрофа с вертолетом Robinson произошла 7 января на территории базы отдыха "Ашатли парк", в результате чего погибли два человека.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: