СК России возбудил дело после гибели детей на реке Усманка
- 03 января 2026 21:07
- Ольга Железнова
После трагической гибели мальчиков возраста семи и восьми лет на реке Усманка в поселке Новая Усмань, расположенном в Воронежской области, возбуждено уголовное дело по статье, касающейся "причинения смерти по неосторожности". Данную информацию подтвердили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по данному региону.
Следственными органами Следственного комитета РФ в Воронежской области инициировано расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ, касающейся причинения смерти по неосторожности, — говорится в Telegram-канале СУ СК России по Воронежской области.
Как установили следователи, в пятницу мальчики, которым семь и восемь лет, решили выйти на лёд реки Усманка в Новой Усмани, но, к сожалению, провалились в воду. Дети не смогли самостоятельно выбраться на берег, и их тела были обнаружены и извлечены из воды сотрудниками МЧС.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: