+0
Сохранить Сохранено 7
×

СК России расследует нерасселение аварийных домов в Марий Эл и Оренбурге


СК России расследует нерасселение аварийных домов в Марий Эл и Оренбурге

На федеральном телеканале была поднята тема проблемы с расселением граждан из аварийного жилья. В частности, сообщалось, что до сих пор не решен вопрос переселения жильцов дома в поселке Студенка, расположенном в Республике Марий Эл. Этот дом был признан аварийным в 2017 году, однако сроки его расселения неоднократно откладывались. Ситуацию усугубляет обрушившаяся крыша, что делает проживание в этом здании невозможным для людей.

В дополнение к этому, была затронута ситуация с аварийным домом в Оренбурге. Несмотря на существующее судебное решение, сроки расселения также постоянно переносятся, при этом состояние стен и потолков продолжает ухудшаться, ставя под угрозу безопасность жильцов.

На основании этих данных следственные органы СК России в Республике Марий Эл и Оренбургской области возбудили уголовные дела по статье 293 УК РФ, касающейся халатности. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил:

  1. Главе следственного управления по Республике Марий Эл Андрею Рычкову
  2. Руководителю следственного управления по Оренбургской области Вадиму Зудерману

представить актуальные отчёты по ходу следствия и принятым мерам, направленным на восстановление прав граждан.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)