+0
Сохранить Сохранено 7
×

СК России расследует массовое отравление в Астрахани, 14 пострадавших


СК России расследует массовое отравление в Астрахани, 14 пострадавших

Следственные органы Следственного комитета России по Астраханской области продолжают расследовать уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ, касающегося оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Согласно данным следствия, с 24 по 27 июня 2026 года в Астрахани зафиксирована групповая вспышка острой кишечной инфекции у граждан, употреблявших готовую пищу, произведенную на одном из местных предприятий общественного питания. В медицинские учреждения были доставлены 14 человек, включая четверых детей. В результате инцидента одна женщина скончалась. У всех пострадавших лабораторные исследования подтвердили наличие сальмонеллеза.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Астраханской области Ишхану Могушкову представить отчет о ходе расследования уголовного дела и выявленных обстоятельствах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)