СК России начал расследование по факту закрытия школы в Рыбинском районе
- 14 июня 2026 15:07
- Алевтина Степаненко
Жители одного из сел Рыбинского района обратились в социальных сетях к Председателю Следственного комитета России с просьбой о помощи.
В своем обращении они указали на закрытие единственной школы из-за аварийного состояния здания, что вынудило проводить занятия в местах, не предназначенных для обучения.
В связи с этой ситуацией, следственные органы СК России по Красноярскому краю инициировали уголовное дело. Председатель Следственного комитета России поручил Александру Леонидовичу Еремину, руководящему Главным следственным управлением СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, предоставить отчет о ходе расследования данного дела, а также об обстоятельствах, выявленных в его процессе, и по содержанию доводов, указанных в обращении жителей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: