СК России начал расследование из-за протекающей крыши в Уфе
- 03 апреля 2026 21:03
- Сергей Беленький
Жители одного из многоквартирных домов в Уфе поделились на социальных платформах информацией о том, что более пяти лет страдают от проблем с протекающей кровлей. Несмотря на многократные обращения в управляющую компанию и районную администрацию, до сих пор ситуация остается нерешенной.
По этому факту следственные органы СК России по Республике Башкортостан ведут расследование уголовного дела, квалифицированного по статье 238 УК РФ, связанной с предоставлением услуг, не соответствующих стандартам безопасности для жизни и здоровья потребителей.
Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин дал поручение руководителю следственного управления по Республике Башкортостан, Вячеславу Васильевичу Архангельскому, подготовить доклад, в котором он должен изложить текущий статус расследования и выявленные обстоятельства по данному делу.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: