+0
Сохранить Сохранено 7
×

СК России начал проверку после столкновения катера с сапбордистами в Самаре


СК России начал проверку после столкновения катера с сапбордистами в Самаре

Следователи инициировали проверку в связи с инцидентом, связанным со столкновением катера и двумя сапбордистами на реке Волга, в районе Самары.

Об этом сообщили в Telegram-канале Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Согласно предварительным данным, событие произошло 2 августа в вечернее время напротив острова Голодный, расположенного в черте Самары. В результате столкновения судоводитель маломерного судна сбил двух занимающихся спортивным греблей на досках, в результате чего те оказались в воде. Одному из пострадавших спортсменов потребовалась медицинская помощь.

В Самаре выясняются обстоятельства столкновения катера с сапбордистами. Самарский следственный отдел на транспорте Центрального МСУТ Следственного комитета России приступил к доследственной проверке на основании статьи 263 УК РФ, касающейся нарушения правил безопасности при движении и эксплуатации внутреннего водного транспорта, — подчеркнули в Центральном МСУТ СКР.

Следственные органы продолжают установление всех обстоятельств случившегося, и по завершении проверки будет вынесено соответствующее процессуальное решение.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)