+0
Сохранить Сохранено 7
×

СК РФ задержал подростков за повреждение стенда в Калининграде


СК РФ задержал подростков за повреждение стенда в Калининграде

В Черняховске, Калининградской области, следственные органы задержали двух несовершеннолетних, подозреваемых в повреждении стенда, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, расположенного в парке Победы. Этот инцидент стал основой для возбуждения уголовного дела по статье "Хулиганство", как официально сообщил региональный следственный комитет России.

Согласно информации, предоставленной Черняховским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области, в рамках расследования задержаны 15-летний и 14-летний местные жители. Оба юноши были допрошены как подозреваемые, и в ближайшее время им могут предъявить официальные обвинения.

По данным следствия, инцидент произошел днем 2 мая, когда подростки из хулиганских побуждений нанесли ущерб стенду, посвященному памяти о Победе. В настоящее время следствие активно выясняет все детали произошедшего, и обсуждается возможная мера пресечения для подозреваемых.

Прокуратура Калининградской области, в свою очередь, инициировала проверку работы органов и учреждений системы профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних в связи с случившимся в городе Черняховске.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)