СК РФ задержал подозреваемого в убийстве бизнесмена в Артеме
- 17 июня 2025 05:20
- Сергей Беленький
Следователи Приморского края выяснили обстоятельства убийства в городе Артеме. По данным пресс-службы Следственного управления СК РФ по Приморскому краю, личность подозреваемого установлена, и он задержан в московском аэропорту.
Следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю возбудило уголовное дело по факту обнаружения на территории Артема тела 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, согласно статье 105 УК РФ. Во время следственных мероприятий был найден автомобиль, на котором передвигался погибший. Следователи и оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выявили людей, с которыми пострадавший контактировал в тот вечер. Один из этих людей был задержан в столичном аэропорту.
По информации, подтвержденной правоохранительными органами через ТАСС, убитым оказался предприниматель Александр Ким, руководитель компании MW-line, зарегистрированной в Японии и занимающейся продажей японских автомобилей в России.
Предварительное следствие предполагает, что конфликт между пострадавшим и подозреваемым произошел на бытовой почве во время поездки в автомобиле. В настоящее время с задержанным проводятся необходимые следственные действия, и решается вопрос о мере пресечения. Оперативное сопровождение уголовного дела обеспечивают сотрудники УМВД России по Приморскому краю.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: