СК РФ задержал подозреваемого в насилии над девочкой 13 лет назад
- 01 декабря 2025 18:30
- Алевтина Степаненко
В Псковской области сотрудники правоохранительных органов нашли и задержали мужчину, совершившего более 13 лет назад сексуальное насилие над малолетней девочкой. Об этом сообщается в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации.
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области ведут расследование уголовного дела, связанного с преступлением, совершенным в конце 2011 года в отношении местной жительницы, не достигшей совершеннолетия. Это противоправное деяние квалифицируется по пункту "б" части 4 статьи 132 Уголовного кодекса Российской Федерации, как иные действия сексуального характера.
Хотя преступление оставалось нераскрытым долгое время, несмотря на его совершение в условиях неочевидности, усилия по выявлению виновных лиц не прекращались. В результате на данный момент подозреваемый установлен и задержан в рамках процессуальных мероприятий, говорится в заявлении.
Пресс-служба уточнила, что преступление было совершено в декабре 2011 года. Подозреваемого удалось выявить благодаря совместной работе следственных органов, Главного управления уголовного розыска МВД России и сотрудников уголовного розыска Управления МВД России по Псковской области, исследовавших различные версии произошедшего. Обвинение злоумышленнику предъявлено по части 4 статьи 132 Уголовного кодекса Российской Федерации, и он находится под стражей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: