СК РФ возбудил дело после гибели ребёнка в пруду в Вологодской области
- 02 июля 2026 18:38
- Сергей Герасименко
В Великоустюгском округе Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трёхлетнего ребёнка в результате несчастного случая при купании в пруду. Об этом информирует следственное управление СК РФ по региону.
"Инициировано уголовное дело в связи с обнаружением тела трёхлетнего ребёнка на основе признаков преступления по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", — говорится в сообщении.
2 июля 2026 года днём свидетели обратились в правоохранительные органы с информацией об утоплении трёхлетнего ребёнка в пруду в деревне Кузьминское. Следственная группа провела осмотр места трагедии и начала выяснение всех деталей инцидента. Согласно предварительным данным, ребёнок утонул во время купания вместе с матерью.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: