СК РФ возбудил дело по факту хулиганства после нападения на депутата Госдумы в Самаре
- 18 июля 2024 22:56
- Светлана Воинова
Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту нападения на депутата Государственной Думы в Самаре. Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
"На основании информации о нападении мигрантов на депутата Государственной Думы в Самаре, региональным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство)", – сообщили представители Следственного комитета.
По словам следователей, личности всех участников инцидента установлены, и они задержаны. В рамках расследования проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Также решается вопрос о применении к подозреваемым мер пресечения.
Ранее официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк сообщила, что самарская полиция задержала двоих подозреваемых в нападении на депутата Государственной Думы от КПРФ Михаила Матвеева, еще один предполагаемый злоумышленник находится в розыске.
Михаил Матвеев в своём Telegram-канале сообщил, что нападение произошло на улице. В видеозаписи он пояснил, что группа граждан "задираться к прохожим". По его словам, он увидел драку, вмешался вместе с водителем, чтобы прекратить конфликт, предъявил удостоверение и потребовал прекратить потасовку, после чего мгновенно получил удар в голову. Матвеев добавил, что нападавшие использовали палку. На видеозаписи видно, что голова депутата перебинтована.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: