+0
Сохранить Сохранено 7
×

СК РФ: житель Белово поджег дом, погибли двое человек


СК РФ: житель Белово поджег дом, погибли двое человек

В городе Белово Кемеровской области задержан местный житель, которому вменяется в вину создание пожара, приведшего к гибели двух человек.

По информации Следственного комитета Российской Федерации по региону, происшествие произошло после того, как хозяева частного дома на улице Ленина отказались пустить его в гости.

По предварительным данным, 3 декабря 2024 года обвиняемый, осведомленный о присутствии в доме мужчины, его пожилой матери и спутницы, совершил поджог вспомогательной постройки. Это вызвало возгорание жилого помещения. Находившаяся в доме женщина смогла покинуть здание, а соседи оперативно вызвали сотрудников МЧС. При ликвидации пожара были найдены тела хозяина и его матери, вероятной причиной смерти которых стало отравление угарным газом.

После задержания мужчина дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение в убийстве двух человек, совершенном общеопасным способом, по пунктам «а» и «е» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время изучаются варианты меры пресечения для обвиняемого.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)