СК РФ: сотрудник газовой станции получил 2 года за отравление в Мордовии
- 30 декабря 2025 15:47
- Сергей Герасименко
Работник газораспределительной станции, по вине которого в городе Краснослободске республики Мордовия пострадали от отравления около 40 человек, был приговорен к двум годам обязательных работ.
Как было сообщено в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ, следствие и суд установили, что 21 сентября 2023 года в Краснослободске слесарь по ремонту технологического оборудования, заполняя хранилище химическим веществом, придающим природному газу характерный запах, допустил нарушения установленных нормативов и правил, что привело к ускорению технологического процесса.
Из-за выброса опасного вещества 37 жителей города обратились за медицинской помощью с симптомами отравления. Судебные экспертизы определили, что каждому из пострадавших был причинен легкий вред здоровью. Приговором суда работнику было назначено наказание в виде двух лет обязательных работ с ежемесячным удержанием 10% от заработка.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: