+0
Сохранить Сохранено 7
×

СК расследует невыплаты зарплат в 32 млн руб. в "Экологистике" КБР


СК расследует невыплаты зарплат в 32 млн руб. в "Экологистике" КБР

В Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении руководства регионального оператора, ответственного за обращение с твердыми коммунальными отходами. По данным регионального управления Следственного комитета (СК), компания предполагается причастной к невыплате заработной платы своим сотрудникам на сумму в 32 миллиона рублей.

Как установило следствие, руководство ООО «Экологистика» имело возможность погасить задолженность по зарплате, однако, период с октября 2025 года, действуя в своих интересах и стремясь создать видимость благополучной ситуации, направило имеющиеся финансовые средства на цели, не относящиеся к выплатам сотрудников. В результате этого более двух месяцев работники не получали зарплату, задолженность перед ними достигла суммы 32 миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за невыплату заработной платы свыше двух месяцев.

Кроме того, с лета 2025 года жители региона активно выражают недовольство по поводу проблем с утилизацией мусора и состоянием контейнерных площадок. Жалобы поступают практически из всех населенных пунктов республики через социальные сети.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков сообщил 24 декабря в рамках прямой линии, что для решения этой проблемы был создан оперативный штаб.

Компания «Экологистика», являющаяся региональным оператором в этой области, указывает на нехватку водителей и сборщиков мусора в качестве основной причины низкой эффективности работы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)