+0
Сохранить Сохранено 7
×

СК проверит факт нападения медведя на женщину в Прикамье


СК проверит факт нападения медведя на женщину в Прикамье

Сотрудники Следственного комитета проверят правомерность содержания медведя на территории одного из предприятий Пермского края, где произошло нападение на женщину, работавшую уборщицей в его клетке. Данный инцидент вызвал интерес прокуратуры, как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по данному региону.

Следственное управление Губахинского межрайонного следственного отдела инициировало процессуальную проверку по факту инцидента, случившегося в городе Александровске. В рамках разбирательства будет изучена легитимность содержания медведя на территории предприятия.

По итогам следственных действий будет вынесено процессуальное решение, — заявили в СК, обращая внимание на то, что пострадала женщина, родившаяся в 1961 году.

Согласно данным региональных СМИ, событие произошло 6 сентября. Медведь находился за перегородкой, но смог ухватить женщину, когда она подошла слишком близко к клетке в процессе уборки. Министерство здравоохранения Пермского края сообщило ТАСС, что пострадавшую доставили в краевую больницу имени Вагнера в Березниках. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

Медведь по кличке Тишка был подарен Александровскому машиностроительному заводу в 2000 году в ознаменование 200-летия со дня основания предприятия и содержится на территории заводского профилактория.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)