СК предъявил блогеру Митрошиной обвинение в отмывании 127 млн рублей
- 07 марта 2025 18:20
- Армен Хачикянц
Блогер Александра Митрошина может столкнуться с наказанием в виде до семи лет заключения в связи с уголовным делом по обвинению в отмывании денежных средств в особо крупном размере.
Как сообщили в пятницу в Следственном комитете России, Митрошина подозревается в преступлении, предусмотренном пунктом "б" части 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате преступной деятельности, в особо крупном размере.
Согласно нормам Уголовного кодекса, наказание за такое деяние может достигать семи лет лишения свободы.
Кроме того, Митрошину также обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, за что предусмотрено до трех лет заключения.
По версии следствия, Митрошина получила более 127 миллионов рублей, уклоняясь от налогов, и чтобы узаконить полученные средства, она частично легализовала их посредством приобретения недвижимости в Москве.
В ближайшее время Митрошина будет доставлена в столицу, где следователи начнут проводить допрос.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: