СК по Приморью задержал 18 человек за вымогательство у бизнесменов
- 11 апреля 2025 06:27
- Ольга Железнова
Сотрудники правоохранительных органов осуществили задержание 18 членов организованной преступной группы, которые на протяжении почти года занимались вымогательством денежных средств у предпринимателей в городе Находка. Об этом заявило Следственное управление Следственного комитета по Приморскому краю.
По материалам следствия, с февраля 2024 года по март 2025 года подозреваемые сформировали преступную группировку, которая занималась вымогательством. Используя угрозы и демонстрацию оружия, они заставляли местных бизнесменов выплачивать искомые суммы.
Следователями проведены обыски в помещениях, используемых группировкой. В результате были изъяты:
- наличные средства,
- банковские карты,
- средства связи,
- запрещённые вещества и боеприпасы.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 Уголовного Кодекса — вымогательство, и участникам группы уже предъявлены обвинения.
Сообщалось также, что в конце марта в Челябинске был задержан главарь ОПГ за вымогательство 1,5 миллиона рублей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: