СК отправил в СИЗО обвиняемого в поджоге штаба в Ленобласти
- 26 мая 2025 21:08
- Антон Аблесимов
Человек, обвиняемый в поджоге волонтерского штаба в Ленинградской области, был заключен под стражу по решению суда, на основании обвинения в совершении террористического акта. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета региона. Согласно информации следствия, суд определил меру пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба СК Ленинградской области. Объединенная пресс-служба судов Ленобласти уточнила, что арест продлится 2 месяца, о чем сообщила агентству РИА Новости.
Ранее региональный Следственный комитет России информировал, что мужчине предъявлено обвинение по пункту "в" части 2 статьи 205 УК РФ, касающейся террористического акта, повлекшего значительный материальный ущерб. Представитель МВД России Ирина Волк заявила, что полицией был задержан предполагаемый поджигатель, 40-летний житель региона. По данным полиции, 24 мая в службу поступило сообщение о пожаре в здании волонтерского штаба, предназначенного для сбора гуманитарной помощи в городе Подпорожье. В результате расследования установлено, что причиной пожара стал поджог, что повлекло уничтожение гуманитарной помощи и имущества волонтерской организации.
Руководитель волонтерского штаба, Татьяна Догадина, сообщила, что злоумышленник целенаправленно поджег помещение, в котором хранились вещи, техника и медикаменты для фронта, отправку которых планировалось осуществить 29 мая. Кроме того, на складе находились упакованные коробки с новой одеждой и обувью для детей из Курской области.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: