+0
Сохранить Сохранено 7
×

СК Крыма возбудил дело за взрыв пакета у храма в Симферополе


СК Крыма возбудил дело за взрыв пакета у храма в Симферополе

В отношении жителя Симферополя возбуждено уголовное дело по обвинениям в оскорблении чувств верующих и хулиганстве. Согласно информации, предоставленной Главным следственным управлением СК Республики Крым и Севастополя и МВД Республики Крым, мужчина выбросил из окна своей квартиры самодельный взрывпакет, который приземлился на территорию храма и взорвался.

Как сообщили в Telegram-канале МВД региона, 41-летний подозреваемый на допросе признал свою вину, пояснив, что сам изготовил пиротехническое устройство и запустил его с окна ради забавы, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Взрыв произошел на территории храма, находящегося под окнами его жилища. По информации правоохранительных органов, мужчина наполнил взрывпакет химическими веществами.

К счастью, в результате инцидента пострадавших нет, и никаких повреждений на территории храма не зафиксировано. При обыске у подозреваемого дома были обнаружены компоненты для производства пиротехники, приобретенные в интернете.

По факту произошедшего Главное следственное управление СК России по Республике Крым и г. Севастополю возбудило уголовное дело по статье 148 УК РФ, касающейся публичных действий, выражающих неуважение к обществу и совершенных с целью оскорбления религиозных чувств. Параллельно, следователь УМВД России по г. Симферополю инициировал возбуждение дела по части 2 статьи 213 УК РФ, затрагивающей вопросы хулиганства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)