СК Ингушетии начал проверку из-за затопления дома семьи с детьми
- 01 июля 2026 22:31
- Ольга Железнова
Следственный комитет по Ингушетии начал проверку в связи с отсутствием предоставленного временного жилья семье с детьми из селения Средние Ачалуки, чье жилище было затоплено, сообщили в ведомстве.
В результате неблагоприятных погодных условий дом был поврежден и потерял пригодность для проживания. После того как сотрудники экстренных служб эвакуировали семью, она была вынуждена найти приют у родственников, так как вопрос о предоставлении временного жилья и иной необходимой помощи до сих пор не решен. По данному факту начата процессуальная проверка.
Сообщили в Следственном комитете. Сотрудникам ведомства стало известно об этом инциденте из сообщений СМИ. В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства случившегося. Следственный комитет планирует оценить действия и бездействие должностных лиц соответствующих органов, добавили в ведомстве.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: