+0
Сохранить Сохранено 7
×

СК: 15 жителей Стерлитамака обвиняются в организованной преступности


СК: 15 жителей Стерлитамака обвиняются в организованной преступности

В Республике Башкортостан перед судом предстанут 15 жителей города Стерлитамака, обвиняемых в создании организованного преступного сообщества, разбоях, вымогательствах, грабежах и похищениях документов. Об этом 15 августа сообщил Следственный комитет Российской Федерации по Республике Башкортостан.

Согласно материалам следствия, в осенний период 2022 года 39-летний ранее осужденный, освободившись из мест лишения свободы, использовал криминальные связи для достижения высшего статуса в преступной иерархии. Этот авторитет организовал две группы: одну из них составили десять безработных спортсменов, другая включала четырех старших по возрасту мужчин с уголовным прошлым и криминальным опытом. Главной их целью стали граждане, вовлеченные в наркоторговлю.

Преступная группа отлавливала наркодилеров, похищала их, требовала деньги и имущество, угрожая физической расправой. Злоумышленники пользовались огнестрельным оружием и транспортными средствами. С осени 2022 года по весну 2023 года пострадало 13 человек.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)