+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сирия расторгла соглашение с Россией по порту Тартус


Сирия расторгла соглашение с Россией по порту Тартус

В Сирии приняли решение о расторжении договора с российской компанией, касающегося управления портом Тартус на Средиземном море, сообщил Рияд Джуди, директор таможни Тартуса, газете Al-Watan. Соглашение с «Стройтрансгазом», подписанное в 2019 году, предполагало расширение порта с инвестированием 500 миллионов долларов в течение четырех лет. Однако, согласно заявлению, выделение этих средств так и не произошло, и все доходы от эксплуатации порта будут направлены в государственную казну Сирии.

Местное управление вернет руководство над рабочей силой в порту. Сирийская сторона планирует провести модернизацию старого оборудования, эксплуатацию которого без обновления приписывают компании, нарушившей условия соглашения.

Ранее 5-tv.ru информировал, что Россия не прекратит оказывать поддержку Сирии. Тем не менее, президент Владимир Путин подчеркнул, что основной фактор будущего страны заключается в решениях, принимаемых сирийцами. Он выразил надежду на то, что Сирия успешно справится с вызовами в период сложных изменения. При этом мнение о том, что свержение президента Башара Асада является поражением для России, было официально опровергнуто.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)