+0
Сохранить Сохранено 7
×

Синоптик Тишковец заявил о росте цен на такси в Москве из-за похолодания


Синоптик Тишковец заявил о росте цен на такси в Москве из-за похолодания

Стоимость поездок на такси в отдельных районах Москвы утром в понедельник увеличилась в 1,5–2 раза на фоне резкого похолодания, выяснил корреспондент РИА Новости.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил агентству, что минувшей ночью температура воздуха в столице опустилась до минус 21,8 градуса при климатической ночной норме февраля минус 11,1 градуса. По его словам, аномальные морозы сохранятся в Московском регионе до пятницы включительно.

Как следует из наблюдений корреспондента, по состоянию на 8.20 мск стоимость поездки из Красногорска в Одинцово этим утром оказалась вдвое выше, чем в обычные будние дни, когда резких перепадов температуры не фиксировалось. Аналогичная динамика отмечалась и на другом направлении: стоимость поездки из поселка Мосрентген до центра Москвы увеличилась примерно в 1,7 раза.

В компании «Яндекс» ранее заявляли, что в периоды повышенного спроса и при нехватке водителей в конкретном районе сервис автоматически включает повышающий коэффициент. В компании поясняли, что такая мера позволяет привлечь на линию больше водителей, поскольку в непогоду дорожает и обслуживание автомобилей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)