Синоптик Тишковец: в Москве в сентябре ожидается затяжное бабье лето
- 01 сентября 2025 09:02
- Диана Усова
Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в сентябре в столице бабье лето, характеризующееся температурой воздуха, значительно превосходящей климатические нормы, обещает затянуться, передает ТАСС.
Особенно комфортной, по его словам, будет первая половина месяца, когда в Москве прогнозируется стабильно тёплая погода, с температурой около 20 градусов, что на 5 градусов превышает средние показатели. Количество осадков ожидается значительно ниже нормы — лишь 1/5 часть от месячного объема, что в 2-3 раза меньше обычного. Это предвещает незначительное количество дождевых дней и длительное бабье лето, заметил синоптик в своём Telegram-канале.
Кроме того, он добавил, что метеорологическая осень, обычно приходящая в столицу 2 сентября, в этом году задержится и наступит только во второй половине месяца, тем самым продлив лето в регионе примерно на две недели.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: