+0
Сохранить Сохранено 7
×

Синоптик Тишковец: в июле и конце лета тоже будет 30-градусная жара


Синоптик Тишковец: в июле и конце лета тоже будет 30-градусная жара

Лето в Москве.

© АГН «Москва»

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец оценил в разговоре с «Ридусом», следует ли после постепенного похолодания на следующей неделе ожидать в Москве и Московской области новых скачков температуры воздуха выше +30 °С.

Метеоролог подтвердил, что с ближайших выходных в регионе ожидается похолодание, но незначительное и медленное.

«Есть надежда, что в выходные дни 12–13 июля пройдут грозовые дожди, после которых можно ожидать охлаждения воздуха. Но падение температуры будет незначительным, в среднем на 4–5 градусов. На следующей неделе будет происходить медленное похолодание», — сказал «Ридусу» Тишковец.

Синоптик отметил, что, несмотря на ожидаемое снижение температуры, колебания по синусоиде в течение июля и августа будут продолжаться. Поэтому 30-градусная жара вернётся в столичный регион ещё не раз.

«Лето ещё покажет себя — и в июле, и в целом до конца сезона», — добавил Тишковец.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что с 14 июля температуры в Москве упадут до +26...+29 °С: «Слово „похолодает“ здесь не подходит, поскольку погода всё равно останется жаркой. Но это уже будет понижение на 4–5 градусов».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)