+0
Сохранить Сохранено 7
×

Синоптик Шувалов: в Москве 27 февраля ожидается ледяной дождь


Синоптик Шувалов: в Москве 27 февраля ожидается ледяной дождь

В предстоящие выходные москвичам предстоит столкнуться с ледяным дождем. Об этом в беседе с изданием RT сообщил Александр Шувалов, который возглавляет прогностический центр «Метео». В пятницу, 27 февраля, в московском регионе ожидается ледяной дождь.

На выходных, с 28 февраля по 1 марта, его будут сопровождать осадки в виде мокрого снега. Предстоящие выходные пройдут в условиях оттепели. Дневные температуры будут колебаться между +1 и +3 градусами Цельсия, а ночью ожидается, что они останутся выше нуля.

Тренд на потепление сохранится в начале марта, однако вскоре температурный режим сменится на более холодный. В течение месяца возможно возвращение морозов до -10 градусов в Москве, предостерегает Шувалов. Несмотря на скорый календарный приход марта, настоящая весна в столицу придет еще не скоро. Метеорологическая весна считается наступившей, когда среднесуточная температура стабильно остается положительной. Эксперты прогнозируют, что это произойдет лишь во второй половине марта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)