Синоптик Позднякова: жара в Москве спадет в воскресенье
- 10 июня 2026 17:38
- Диана Жукова
В Москве наблюдаются последние дни высокой температуры, но, как сообщила Татьяна Позднякова, главный специалист столичного метеобюро, это скоро изменится. РИА Новости узнало, что москвичи могут ожидать снижения температуры с воскресенья, 14 июня.
Если в субботу, 13 июня, температура будет колебаться между 26 и 31 градусами выше нуля, то в воскресенье она упадет на пять градусов. В течение следующей недели ожидается более комфортная погода без возвращения 30-градусной жары.
Что касается осадков на выходных, руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов сообщил, что дожди и грозы, если они появятся, будут кратковременными и начнутся после полудня.
Пока в Москве температура воздуха значительно превышает климатическую норму более чем на 5 градусов, ситуация на курортах вызывает у синоптиков удивление. В Сочи дневная температура не превышает 22 градусов выше нуля, и с начала года ни разу не достигала отметки в 27 градусов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: