+0
Сохранить Сохранено 7
×

Синоптик Ильин спрогнозировал тёплую погоду в Москве к выходным


Синоптик Ильин спрогнозировал тёплую погоду в Москве к выходным

Синоптик Александр Ильин сообщил, что в Москве и Московской области первая неделя июня пройдет без значительных климатических явлений, и наиболее благоприятные погодные условия ожидаются ближе к выходным. В интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня» он уточнил, что во вторник, 2 июня, серьезных осадков не предвидится, а температура воздуха днем достигнет +19...+21 °C в Москве и +16...+21 °C в области.

Дневная температура достигнет +22...+24 °C в столице и до +24 °C в регионе, при этом ветер сменит направление на юго-западное,

— добавил Ильин, описывая погодные условия на 3 июня. Согласно его прогнозу, 4 и 5 июня возможны отдельные кратковременные дожди. В субботу, 6 июня, значительных осадков не ожидается; ночные температуры будут между +7...+12 °C, а дневные – +20...+25 °C.

В свою очередь, научный сотрудник Гидрометцентра Людмила Паршина в разговоре с NEWS.ru отметила, что в июне на северо-западе России ожидается температура выше климатической нормы, тогда как на большей части европейской территории показатели останутся на уровне, характерном для этого времени года.

По ее прогнозам, в Москве в июне ночные температуры будут колебаться между +9...+14 °C, а дневные – между +18...+23 °C. При возможных похолоданиях ночью температура может опуститься до +4 °C, а днем – не превышать +12 °C.

В других регионах Центрального федерального округа также прогнозируются температуры в границах нормы.

Ранее сообщалось, что май в Москве стал самым влажным за последние пять лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)