Синоптик дал прогноз на вторую декаду июля

- 10 июля 2022 15:45
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
За период с 11 по 20 июля осадки в Москве составят 35−40 миллиметров, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По его словам, в отличие от первой десятидневки, вторая декада июля будет относительно дождливой и прохладной.
«На западе Центральной России общее количество дождей составит 60−80 миллиметров, а местами, особенно в Смоленской области, может превысить всю норму месяца и достигать 100−120 миллиметров», — рассказал синоптик в беседе с «РИА Новости».
Он добавил, что дожди ослабеют в конце следующей недели и приобретут очаговый характер слабой интенсивности.
Как писал ранее «Ридус», 7 июля на Москву и Подмосковье обрушился самый настоящий ураган с грозой, дождем и градом. В некоторых районах столицы за час выпало более трети месячной нормы осадков.
Войти через социальные сети: