Синоптик дал неутешительный прогноз погоды в столице

- 11 февраля 2023 19:06
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
До 20% месячной нормы осадков выпадет в Москве за ближайшие 15 часов, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По его словам, также ожидается барическая пила — атмосферное давление стремительно вырастет на 17 единиц.
Он уточнил, что уже начавшийся в столице снегопад выйдет на максимальную интенсивность в период с 21:00 до 03:00. Именно в этот временной отрезок через город пройдет центр североатлантического циклона, именуемый «глазом» бури.
Тишковец добавил, что с 04:00 до 09:00 воскресенья в Москве закружат метели с ухудшением видимости до 1 километра, а скорость ветра будет достигать 15-20 метров в секунду. Он стихнет лишь вечером.
«В целом за 15 часов выпадет до 7-10 миллиметров осадков, или до 20% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова за ближайшие сутки подрастет с 27 до 33 сантиметров», — отметил синоптик в беседе с «РИА Новости».
Он предупредил, что температура воздуха, ожидаемая в диапазоне от -2 до -5 градусов будет ощущаться из-за обжигающего ветра как минус 9 — минус 12 градусов.
Как сообщил ранее заммэра столицы Петр Бирюков, прирост свежевыпавшего снега может составить до восьми сантиметров.
Войти через социальные сети: